Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадед Минин Николай Петрович

Мой прадед Минин Николай Петрович


  Я, Поверенкова Анастасия, ученица 6А класса МБОУ "СШ № 30 им. С.А. Железнова" г. Смоленска расскажу о своём прадеде.

 

Моего прадедушку звали Минин Николай Петрович. Родился он 25 марта 1919 года в Ростовской области. С начала ВОВ в 1941 году он пошел на фронт, имел звание старшего лейтенанта.

 

До самого конца войны по 1945 год, прадедушка служил в 25-ой роте 19-ой Армии, защищал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Мой прадедушка был награжден орденом «Красной Звезды», медалями «За победу над Германией» и «За оборону Советского Заполярья».

 

После окончания войны прадедушка работал фельдшером в районной больнице города Духовщине. К большому моему сожалению я прадедушку не знала, так как родилась уже после его смерти, но по рассказам моих родных знаю, что он был добрым, порядочным и хорошим человеком. 

 

 

 

 

 

 

 






762 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из пе­ре­чис­лен­ных об­ще­ствен­ных де­я­те­лей на­род­ни­ком был
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Прудко Григорий Пантелеевич
Прудко Григорий Пантелеевич
Моего прадедушку зовут Прудко Григорий Пантелеевич. Он родился в 1919 году в хуторе Каменная балка Орловского района Ростовской области. С самого начала Великой Отечественной войны - мой прадедушка в рядах Советской Армии. Он служил в дивизии Клима