Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Пермяков Владимир Михайлович

Пермяков Владимир Михайлович


22 июня 1941 года в жизни людей ворвалась война. Эта страшная война не обошла ни одной семьи, из каждой кто уходил на фронт и многие не возвращались.

Я горжусь тем, что мои прадедушки и прабабушки внесли вклад в победу нашего народа над фашизмом. И я хочу рассказать хотя бы об одном.

Мой прадедушка, Пермяков Владимир Михайлович родился 21 января 1913 года. Он был призван на фронт в самом начале войны- летом 1941 года. Служил разведчиком взвода пешей разведки 1093 стрелкового полка 324 стрелковой дивизии.

Принимал активное участие в боях с немецко- фашистскими захватчиками. В составе полка прошёл путь от Украины до Польши. Имел несколько ранений, осколки оставались в теле всю жизнь. Был контужен и потерял память. В то время семья получила письмо о том, что прадедушка пропал без вести.

А прадедушку, после выздоровления перевели в Манчжурию – северную провинцию Китая, где он продолжил борьбу с японцами. Там Владимир Михайлович встретил своего сослуживца по Западному фронту, который опознал его, память частично вернулась. Впоследствии память у прадедушки восстановилась полностью.

Демобилизовался прадедушка 25 мая 1946 года. И этот день в нашей семье каждый год отмечался наравне с 9 мая, с праздником окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Я никогда не видела своего прадедушку, он умер в 1997 году. Но в моей памяти навсегда останутся рассказы и фотографии о моём прадедушке - Пермякове Владимире Михайловиче, о героическом прошлом моей семьи в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Война закончилась давно. Но мы должны всегда помнить о ней, о тех страданиях, которые пережили наши родные в этой кровавой, жестокой, вероломной войне. Мы должны ценить мирную жизнь, ведь ради неё сражались и погибали наши родные люди.

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 1 г. Завитинска Амурской области

Сочинение на тему «Моя семья во время Великой Отечественной войны».

Выполнила: Поселёнова Ольга, ученица 6 В класса

Руководитель: Орехова Светлана Петровна, учитель русского языка и литературы 2017 год





689 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Тер­ри­то­рия Мос­ков­ско­го го­су­дар­ства в XVII в. рас­ши­ри­лась за счет при­со­еди­не­ния
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Моя семья во время Великой Отечественной войны Тищенко Владимир Трофимович
Моя семья во время Великой Отечественной войны Тищенко Владимир Трофимович
Мой прадедушка, Тищенко Владимир Трофимович родился 19 апреля 1921 года в селе Демьяновка Амурской области, в многодетной семье. У прадедушки было девять братьев и сестёр. Окончил шесть классов сельской школы. До призыва на фронт работал поваром. В
Мой  прадедушка участник  Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Память о Великой Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах… Прошло уже более семидесяти лет, как закончилась самая страшная война в истории нашей Родины. История страны не знает страничек более страшных, чем это событие.
Моя семья во время Великой Отечественной войны Бондарев Яков Демидович
Моя семья во время Великой Отечественной войны Бондарев Яков Демидович
Я хочу написать о моём прапрадедушке, который воевал в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. Его звали Бондарев Яков Демидович. Война застала его в посёлке Кульбаки Курской области. Оттуда он был призван на войну. С ним на войну были
Моя семья во время Великой Отечественной войны Примак Анатолий Калистратови ...
Моя семья во время Великой Отечественной войны Примак Анатолий Калистратови ...
Мой прадедушка - Примак Анатолий Калистратович родился восемнадцатого октября 1925 года в селе Козьмо-Демьяновка Тамбовского района Амурской области, в семье крестьянина. В 1940 году семья прадедушки переехала на прииск Октябрьский Зейского