Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Прогулка в лесу

Прогулка в лесу


Прогулка в лесу 2 класс

 

План

1.Грибы

2.Елки

3.Цветы

 

Я люблю гулять в лесу. Осенью там много разных грибов. Я собираю только съедобные, родители мне помогают их распознать. Самый красивый - белый. Грибы похожи на зонтики леса. Но они маленькие и не могут никого прикрыть от дождя. В лесу много ёлок. Они очень красивые даже без новогодних игрушек. На ветках шишки, я их собираю для поделок в школе

Прогулка в лесу 4 класс

 

План

1.Зеленый

2.Шишки

3.Ягоды

 

Мне нравится гулять в лесу летом. Деревья укутаны листьями, зеленый цвет разных оттенков и от того лес еще краше. Мох прикрывает кору и землю.

 

Больше всего я люблю собирать шишки. Внутри них семена. Я словно держу в руках будущий лес. Из семян вырастут новые деревья. Лес станет больше и красивее. Мне нравится, когда лес смешанный, это березки и рябины, дубы и орешники, сосны и елки. В таком лесу грибов много будет.

 

В лесу растет много ягод - малина, черника, встречается ежевика. Они вкусные. Их кушают животные. Мы тоже ими угощаемся.

Прогулка в лесу 5 класс

 

План

1.Красота леса, цель посещения

2.Белки

3.Хищники

4.Призыв к гармониии

 

Я часто гуляю в лесу.  Приношу угощение птицам и белкам. Лес красив в любое время года. Я вдыхаю ароматы трав и цветов, слушаю пение птиц. Ищу, где стучит дятел, а его найти не так легко. Кладу в кормушку зерно и хлеб, орехи.

 

Высматриваю белок. Они боятся людей. Нужно долго сидеть и не двигаться. Тогда они подойдут ближе. Самые смелые могут забрать орехи прямо из рук. Белки рыжие с огромными пушистыми хвостами. Они ловко прыгают по деревьям. Орехи прячут или съедают. У них много сокровищ в лесу.

 

Мне рассказывали про дикие леса. Там живут звери побольше - волки, кабаны, медведи. Лес их дом, именно они являются хозяивами, а потому их лучше избегать. Я хочу, чтобы лес всегда был красивым, чистым и живым. Давайте жить в гармонии с природой, не сорить и не шуметь.





40716 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин пе­ре­хо­да пра­ви­тель­ства Алек­сандра II к ли­бе­раль­ным ре­фор­мам в конце 1850-х гг.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой сочинение 2 класс План 1.Снег пушистый, серебристый 2.Жизнь зверей в лесу Деревья стоят нарядные, как будто собрались на праздник. Снег блестит и переливается на солнце. Снежинки медленно опускаются на деревья, землю,