Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » 8 марта (сочинение)

8 марта (сочинение)


Сочинение 8 марта 3 класс

 

План

1.8 марта- женский день

2.Подготовка к празднику

3.Поздравления

 

Весной мы празднуем женский праздник — 8 марта. Этот день посвящен всей прекрасной половине нашей необъятной родины: мамам, бабушкам, сестрам, тетям, племянницам. Я очень люблю этот праздник.

 

Каждый год мы с папой готовим сюрприз для мамочки. В этот день мы просыпаемся по-раньше и идем за самым красивы букетом. Вернувшись домой, готовим завтрак. Это блинчики и  сок из апельсинов. У нас с папой есть свой фирменный секрет — блины у нас получаются очень вкусные. В магазине к блинам мы покупаем свежие ягоды - малину и смородину.

 

Когда мама просыпается, мы дарим ей и цветы. Папа читает стихи. Я дарю рисунок или поделку сделанную своими руками. Мамуля всегда очень рада за наше внимание к ней.

 

Сочинение 8 марта 5 класс

 

План

1.Весна пришла

2.8 марта

3.Я люблю этот праздник

 

Вот и незаметно пришла весна. Снег начинает медленно таять и природа начинает оживать после зимней спячки. Птички поют весенние трели, появляются первые цветы, на деревьях набухают почки, температура медленно начинает расти вверх — все это весна.

 

Первый праздник, который мы празднуем в это время года — это 8 марта. Этот день посвящен самым нежным созданиям на планете — женщинам, девочкам, девушкам. Наши родные такие красивые, счастливые. Мы поздравляем учителей и девочек в классе, дарим им цветы. Поздравляем мам и бабушек, сестер. Я и  папа заранее все придумываем, готовим сувениры. В этот раз попробуем испечь пирог для нашей мамы. Еще купим мороженое и фрукты. Поедем к бабушкам. Если будет хорошая погода, то обязательно в парк.

 

Я люблю этот праздник! Все внимание женской половине, хлопоты и радость. А видеть счастливые мамины глаза - это лучшая награда не только в этот день, но и всегда.





18727 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных со­бы­тий от­но­сит­ся к XI в.?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме