Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Весна пришла

Весна пришла


Сочинение Весна пришла 2 класс

 

План

1.Пробуждение природы

2.Волшебство весны

 

Вот и проснулась от долгого сна природа. Еле заметно её присутствие. Но уже понятно, что зима закончилась и пришла весна. Снег начинает медленно таять. На улице пасмурная, но тёплая погода. Плачут сосульки с крыш домов. Важно вышагивают грачи - первые вестники весны. Мягко и почти незаметно весна расцветает.

 

Из почек прорезаются зеленые листочки. В воздухе появляется первый такой свежий и волшебный запах весны.

 

Сочинение весна пришла 3 класс

 

План

1.Зима закончилась

2.Первые весенние краски

 

Медленно и неуверенно природа просыпается от долгого сна. Снег ещё лежит небольшими островками на земле. На крышах кое-где остались сосульки, но эти отпечатки зимы становятся всё менее заметными. День за днём природа становится красочнее.

 

Пасмурная погода сменятся яркой солнечной. Деревья покрываются молодыми листочками, а на полянках виднеются первые нежные весенние цветы. Яркие краски весны радуют взгляд, отчего настроение весёлое и бодрое.

Сочинение весна пришла 5 класс

План

1.Природа просыпается

2.Любимое время года

 

Лениво и еле заметно весна сменяет зиму. Но уже слышно первую капель и пение птиц. Зелёным ковром начинает повсюду прорастает молодая травка. В воздухе появляются первые нотки весеннего запаха. Он сочетает в себе лёгкую сырость только проснувшейся земли, едва заметную зелень растений и аромат от первых проснувшихся цветов.

 

Весна моё любимое время года. Время, когда природа просыпается, уже новая, другая. Время, когда птицы будят звонким щебетом. Время, когда можно сменить тяжёлую одежду на лёгкую, весеннюю. Время улыбок и хорошего настроения просто, потому что мир вокруг зацвёл и запел.





6093 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Последствием беспорядков в Петрограде в феврале 1917 г. стало
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме