Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мария Васильевна Коростилева

Мария Васильевна Коростилева


Мария Васильевна КоростилеваЗдравствуйте, уважаемые читатели. Меня зовут Прима Анастасия, я ученица 9 класса, МБОУ СОШ №6,мне 15 лет. В своем возрасте я глубоко осознаю и ощущаю все ужасы военного времени, которые когда-то постигли мои прадеды. Это было ужасное кровавое время, о котором мы обязаны помнить и отдавать дань тем людям, что жертвовали своими жизнями воимя счастливой жизни и мирного неба над всем миром!

 
Моя семья тоже принесла пользу родине. О моей прабабушке, к примеру, писали в газетах в военное время за то, что она, как и многие другие, была готова прийти на помощь в любое время дня и ночи, она, на протяжении всей войны, не утратила способности любить и сочувствовать человечески, а также она была матерью девятерых детей, что тоже является немалым подвигом, ведь тащить на себе такую ношу сможет по-настоящему благородный, сильный и человек, сердце которого наполненно глубоким патриотизмом. Ее звали Мария Васильевна Коростилева, и за плечами простой русской женщины пронеслось немало сложных лет. Я не могу себе представить, как было ей трудно. Мой прадедушка ушел на фронт, а она,оставшись совсем одна, с маленькими детьми пережила оккупацию,трудилась на благо Советского Союза.Она работала в кузне, и делала мужскую работу.

 
К счастью,мои предки выжили в этой войне, хоть в послевоенное время было жить не легче, но я горжусь своими корнями, я горжусь тем, что мои предки внесли вклад в спасение великой державы.

 
Таким образом, хочу сказать, что необходимо ценить и уважать наследие, данное нам по наследству:свободу, смех, радость, мирное небо, и радоваться каждой мелочи. А самое главное, это помнить, гордиться и верить.





429 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Укреп­ле­нию обо­ро­но­спо­соб­но­сти Рос­сий­ско­го го­су­дар­ства в пер­вой чет­вер­ти XVIII в. спо­соб­ство­ва­ло?
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сундуков Михаил Тимофеевич Сундукова Евдокия Владимировна
Сундуков Михаил Тимофеевич Сундукова Евдокия Владимировна
Меня зовут Шошин Сергей. Я живу в городе Сарове, учусь в 3 В классе МБОУ Школы № 16. Я хочу рассказать о своем прадедушке Сундукове Михаиле Тимофеевиче и прабабушке Сундуковой Евдокии Владимировне. Прабабушка Сундукова Евдокия Владимировна