Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Кузнецов Алексей Федорович

Кузнецов Алексей Федорович


Кузнецов Алексей ФедоровичКузнецов Алексей Федорович родился 4 августа 1925 года в Воронежской области Грачевском районе село Круч – бой гора.

Был призван в армию 25 сентября 1943года и сразу попал на фронт.

Служил на фронте в 72 стрелковом полку автоматчиком. Был ранен в ногу, после госпиталя продолжал воевать. Сражался на Курской дуге. Победу встретил в Венгрии.

 

После победы продолжил службу и демобилизовался в октябре 1946 года. После демобилизации работал монтажником в городе Воронеже, затем переехал в город Грязи.

Принимал участие в строительстве пищевого комбината, на котором впоследствии работал в слесарем- наладчиком в цехе пряностей. Заслужил звание – Почетный работник комбината. В 70 лет ушел на пенсию. Умер 23 августа 2008 года в городе Грязи.

Спасибо, дедушка, за победу!

Автор: Кузнецов Ярослав





352 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го яви­лось одним из ре­зуль­та­тов про­цес­са «раз­ряд­ки» меж­ду­на­род­ной на­пряжённо­сти в 1970-е гг.?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка – орденоносец
Мой прадедушка – орденоносец
Я, Опурин Никита, хочу рассказать о моем прадедушке - орденоносце. Мой прадедушка Гаврилов Алексей Павлович родился в 1924 году в деревне Стуклово Дивеевского района Горьковской области. После школы работал в колхозе. 19 января 1942 года был призван