Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Хохлов Николай Васильевич

Хохлов Николай Васильевич


Хохлов Николай ВасильевичВойна… Это горе, слезы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы всех семей. На фронт ушли отцы и дети, мужья, братья и сестры. Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили.

 

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей семьи. Брат моего деда по маминой линии, Хохлов Николай Васильевич, был призван в августе 1941 года. Воевал на Белорусском и Украинском фронтах. Принимал участие в захвате города Берлин.

За годы войны получил несколько ранений. Демобилизовался из Армии в 1946 году. В мирное время работал шофером в военной части города Москвы шофером.

О его боевом пути говорят награды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», « За боевые заслуги», орден Отечественной войны, юбилейные награды. Умер в 2002 году.

 

Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистского ига, отстояли независимость нашей Родины. Наш долг – сохранить историческую память о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, помнить какой ценой досталась Победа.

Автор: Жигулина Карина





649 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ши­ро­кое рас­про­стра­не­ние ка­ко­го по­ня­тия в нашей стра­не свя­за­но с 1990-ми гг.?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

В память о героях.  Габриелян Владимир Левонович
В память о героях. Габриелян Владимир Левонович
Вторая мировая война, развязанная гитлеровской Германией, принесла человечеству неисчислимые бедствия и страдания. Она унесла жизни десятков миллионов людей, с лица Земли были стерты сотни городов, тысячи сел и населенных пунктов. Европа лежала в