Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Туголуков Анатолий Иванович

Туголуков Анатолий Иванович


Мой прапрадедушка Туголуков Анатолий Иванович родился 16.07.1923 года в д. Поповка Аскинского района Республики Башкортостан. 01.01.1942 года был призван в ряды вооруженных сил СССР для прохождения военной службы, откуда и попал на Великую Отечественную войну. Дедушка был связистом. В 1943 году в районе Курской дуги, при выполнении очередного задания, в блиндаж, где находились мой дедушка и другие красноармейцы, попал немецкий снаряд. Дедушку ранило осколком снаряда в спину. Он был контужен, остальные погибли. В том же году его комиссовали.


18.07.1943 года был награжден медалью «За отвагу» - из документов о награждении: «За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками».
  


6.04.1985 года приказом МО СССР был награжден Орденом Отечественной войны II степени.
  
Умер прапрадедушка 1.11.2008 года. Я очень горжусь своим прадедом. Каждый год 9 мая мы всей семьей участвуем  в шествии бессмертного полка и ходим на парад, посвященный великой Победе.



Выполнила:
Ментемирова Анжелика,
ученица 3 класса
МБОУ «Киргинская ООШ»





341 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пер­вым рус­ским царём был
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме