Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Бураков Игнат Федорович

Бураков Игнат Федорович


Я, Трефилова Ольга Николаевна хочу рассказать о своем дедушке.
Моего деда зовут Бураков Игнат Федорович, родился от 27 мая 1903 года в селе Скорицкое Репьевского района, Воронежской области.  Как только началась война дедушку забрали   – это был октябрь 1941года.  За эти долгие четыре года войны дед получил ранение в спину. Где воевал и в каких операциях он участвовал я не знаю.  Дед не любил об этом рассказывать. Да  мне и в голову не приходило, что когда –ни будь мне захочется  все узнать, как воевал дед, послушать все от и до. На данный момент я располагаю такой информацией, что дедушка был награжден медалью «За отвагу» и орденом «Красной Звезды».
А умер дедушка в мирное время,  11 июля 1984 года. Я очень любила своего деда.  А теперь горжусь им.  Своим внукам расскажу, все, что знаю о дедушке.





454 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны герои, со­вер­шив­шие вы­да­ю­щи­е­ся по­дви­ги в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Белоцерковченко Иван Захарович
Белоцерковченко Иван Захарович
Я, Трефилова Ольга Николаевна, проживаю в Воронежской области Репьёвского района. Хочу немного рассказать о своем дедушке, красноармейце Белоцерковченко Иване Захаровиче. Родился и вырос он в селе Скорицкое, Репьевского района, Воронежской
Суменко Николай Андреевич
Суменко Николай Андреевич
Нет семьи, которой не коснулось бы дыхание Великой Отечественной войны. Я, Буряк Артем, являюсь правнуком Суменко Николая Андреевича, уроженца села Копаная Ольховатского района Воронежской области. История моего прадеда передается нашей семьей из