Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Вьюжанин Михаил Михайлович

Вьюжанин Михаил Михайлович


Вьюжанин Михаил МихайловичВьюжанин Михаил Михайлович (19.09.1898 – 17.01.1949) Родился в селе Нижний Лып, Пермского края, Большесосновского района.

Родители: отец- Михаил Клементьевич, мать – Анастасия Петровна (деревня Куртаны, Пермского края, Большесосновского района).

Армию отслужил на Балтийском флоте.

На Великую Отечественную войну был призван Большесосновским РВК Молотовской области (Пермский край). В действующей армии с 1941 по апрель 1943. На фронте был связистом.

Под Сталинградом, во время боев, налаживая связь, обморозил руки (некоторые пальцы были ампутированы). В 1943 году демобилизован по причине обморожения.

После войны работал счетоводом, собирал налоги, бухгалтером в Черновском райисполкоме.





410 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны во­е­на­чаль­ни­ки, ко­ман­до­вав­шие 1-ми 2-м Бе­ло­рус­ским и 1-м Укра­ин­ским фрон­та­ми в пе­ри­од Бер­лин­ской опе­ра­ции?
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Клабуков Варсанофий Леонтьевич
Мой прадедушка Клабуков Варсанофий Леонтьевич
Клабуков Варсанофий Леонтьевич ( 20.03.1904г. - 20.04.2004 г.) Клабуков Варсанофий Леонтьевич родился 20 марта 1904 года на Урале в селе Пильва Куединского района Молотовской области (ныне Пермского края). Окончил 5 классов церковно-приходской
Мой прапрадед Качаев Владимир Михайлович
Мой прапрадед Качаев Владимир Михайлович
Качаев Владимир Михайлович, мой прапрадед, родился в 1911 году в селе Денисово-Николаевка Куйбышевского района, Ростовской области. До войны работал учителем истории. Когда началась война, он сразу пошел в военкомат проситься на фронт. Но его не