Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Протасов Николай Ефимович

Протасов Николай Ефимович


Протасов Николай ЕфимовичПротасов Николай Ефимович
1912-1942гг
О своем прадедушке я знаю немного - это отец моей бабушке, он ушел на фронт, когда ей было 2 месяца. Он был убит в 1942 году.
Очень тяжело пришлось моей прабабушке, с маленьким ребенком на руках им пришлось как-то выживать. Они пережили голодовку, ели вареную кожуру из картофеля, а маленькая бабушка ела хлебушек через марлевую ткань, так как еще не умела кушать. Но они выжили  в это тяжелое время и отмечали день победы со всеми. Я горжусь своими героями!





276 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком году была при­ня­та Кон­сти­ту­ция СССР, в ко­то­рой утвер­жда­лось, что в Со­вет­ском Союзе по­стро­е­но раз­ви­тое со­ци­а­ли­сти­че­ское об­ще­ство?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Полькин Алексей Михайлович
Мой прадедушка Полькин Алексей Михайлович
Мой прадедушка, отец моего дедушки, Полькин Алексей Михайлович был призван на фронт в самом начале войны. Два года назад в семье родился долгожданный сын Иван, мой дед. Две старшие дочери и двухлетний сын оставались на руках моей прабабушки,
Летопись ВОВ Черномазова Клавдия Степановна
Летопись ВОВ Черномазова Клавдия Степановна
Черномазова Клавдия Степановна Родилась в городе Донецк в 1931 году. Она из многодетной семьи. Отец работал на заводе в мартеновском цеху. А мама воспитывала детей. Немцы вошли в город Донецк в 1942 году оккупировали его на 2 года. Во время войны