Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Губанов Николай Ильич

Губанов Николай Ильич


Губанов Николай Ильич родился 1925 года в селе Высокое Пестравского района.

В 17 лет, как и все его сверстники, был призван в ряды Советской Армии. После короткой подготовки в танковом училище в городе Ульяновске, был направлен на фронт в составе третьего Белорусского фронта в танковом подразделении.

Участвовал в битве на курской дуге, в освобождении Белоруссии, Прибалтийских республик. Окончил войну в Германии. Воевал с 1942 – 1945г.г.

Николай Ильич награжден орденом Отечественной войны первой степени, орденом Отечественной войны второй степени, орденом Славы третьей степени, орденом за Отвагу, Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.»





360 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пе­ре­нос сто­ли­цы из Пет­ро­гра­да в Моск­ву в 1918 г. был свя­зан с
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Сороковиков Николай Федорович Родился в 1908 году. В Култуке Образование 2 класса. До войны работал санитаром на ветеринарном участке в Култуке. Был призван на фронт в 1941 году. Участвовал в обороне Москвы. Прошел всю войну. За боевые заслуги
Суменко Николай Андреевич
Суменко Николай Андреевич
Нет семьи, которой не коснулось бы дыхание Великой Отечественной войны. Я, Буряк Артем, являюсь правнуком Суменко Николая Андреевича, уроженца села Копаная Ольховатского района Воронежской области. История моего прадеда передается нашей семьей из