Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Киселев Иван Васильевич

Киселев Иван Васильевич


В нашей семье есть несколько важных праздничных дат, среди них 9 мая – День Победы. В этот день мы вспоминаем подвиг моего прапрадедушки, который ценой своей жизни спас мою Родину от врагов.

Мой прапрадедушка Киселев Иван Васильевич родился в 1906 году в Казахстане, в 1942 году был призван в ряды Красной Армии в звании младший лейтенант.

Очень долго семья (жена и двое детей) не знали где он служит, и что в 1944 году он погиб.

Прапрабабушке Марии сначала передали телеграмму, в которой говорилось, что Иван Васильевич пропал без вести, а чуть позже принесли «похоронку».

Не так давно моя тетя провела «свое расследование», и в архивах нашла подробности службы прапрадеда, оказалось, что он воевал в Ленинградской области, погиб в бою и был награжден Орденом Красной Звезды посмертно.


Каждый год 9 мая моя семья и я, встаем в ряды Бессмертного полка и гордостью несем портрет Нашего Героя – Киселева Ивана Васильевича.





288 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го было при­чи­ной Си­бир­ско­го по­хо­да Ер­ма­ка Ти­мо­фе­е­ви­ча в XVI в.?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Люблю, помню, горжусь! Попов Иван Захарович
Люблю, помню, горжусь! Попов Иван Захарович
Мой прапрадедушка Попов Иван Захарович (на фотографии – справа) родился в 1901 году в с.Покровка Беленихенского района Курской области ( сейчас район -Ивнянский, область- Белгородская). Здесь он вырос, женился. У него была большая семья: