Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Кубенин Иван Харитонович

Кубенин Иван Харитонович


Прадед со стороны моей мамы Кубенин Иван Харитонович 1910-1942

Ушел на войну в возрасте 31 год, оставив дома жену и троих детей.

Забрали на фрон в начале войны, по рассказам его дочери моей бабушки, успел написать одно или два письма, и все. А дальше пришла телефонограмма о том что он пропал безвести.

Его жена ездила в часть чтоб узнать его судьбу и где именно пропал, но там сказали на их эшелон напали немцы, якобы когда они направлялись в направлении Ленинграда. Больше о его судьбе ни чего не было известно. 

Кубенин Иван ХаритоновичИ вот совсем недавно готовя информацию про своих героев в семье зашла на сайт меморал министерсва обороны и нашла новую информацию о своем герое.

Оказывается он был в плену 3 месяца в Германии, о чем свидетельствует личная карточка пленнго которую оформляют немцы в лагерях.





249 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий про­изо­шло в XIV в.?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мешалкина Пелагея Федоровна
Мешалкина Пелагея Федоровна
Всё дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. В памяти новых поколений стираются имена Героев, простых солдат, которые, проливая кровь, воевали ради светлого будущего своих потомков. Среди имён многих героев я хочу рассказать, о
Альбом Сталинград. Иван Харитонович Немцов
Альбом Сталинград. Иван Харитонович Немцов
Иван Харитонович Немцов (15.06.1918 - 6.03.1997). Уроженец села Ольговка. До войны был пограничником. В годы Великой Отечественной служил на Советско-германской границе в составе танковой дивизии. Начал войну в звании сержанта, а закончил майором.