Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Суровцев Иван Иванович

Суровцев Иван Иванович


  Суровцев Иван Иванович       Много лет прошло с того незабываемого и страшного дня. Я не раз слышала рассказы о своем прадедушке, погибшего на войне. Когда началась Великая Отечественная Война, вместе с односельчанами он ушел на войну. У него осталась жена и двое детей.
    До войны прадедушка работал трактористом в колхозе. В августе  1941 году, его призвали на фронт. Семья получала письма, что прадед воюет под Сталинградом. В битве за Сталинград, решалась судьба Родины. Сталинград защищала вся страна.
     В 1943 родные получили похоронку, в которой было написано, что Суровцев Иван Иванович погиб. Долгие годы родные не знали, где похоронен прадед. В 80-е годы, его брат Суровцев Михаил Иванович, участник Великой Отечественной Войны, дошедший до Берлина, смог получить из архива Волгоградского военкомата документ, в котором говорилось, что Суровцев Иван Иванович похоронен в братской могиле г.Суровкино Волгоградской области.
   Каждый год, накануне 9 мая, я смотрю на фотографии своего прадеда, и говорю им: "Спасибо большое. Спасибо Всем ветеранам. Мы Вас помним и очень любим".


Работу выполнила Мирсаяпова Наталья Анатольевна





595 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий не­уда­чи по­пыт­ки огра­ни­чить власть Анны Иоан­нов­ны при её вступ­ле­нии на пре­стол?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Михайлов Василий Иванович
Михайлов Василий Иванович
Михайлов Василий Ивановича в конце августа 1941 года был призван в Белорусский партизанский отряд командиром которого был герой ВОВ Осман Косарев. Для дедушки он был не только командиром , но и лучшим другом с которым прошли все годы войны, память о