Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Запомните их имена

Запомните их имена


Прошла война, прошла атака,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!
Каждый человек должен знать свои корни. Мы не должны забывать солдат-участников Великой Отечественной войны. Люди добровольцами шли на войну. Они понимали, что могут не вернуться обратно к родным, но с храбростью и любовью к Родине они рисковали собственной жизнью, чтобы защитить Отечество. Люди, которые защищали нашу родину, достойны уважения и внимания.

Одним из участников Великой Отечественной войны является мой прадед -Дегтярев Михаил Михайлович. К сожалению, я его никогда не видел, потому что он умер, когда я ещё не родился. Михаил Михайлович родился 3 августа 1924 года. В первые годы войны уже стал сержантом. В 1944 году моему прадеду исполнилось 20 лет и его призвали в ряды Советской Армии. Свой нелегкий боевой путь прадед прошел почти до Берлина. Он был ранен недалеко от Берлина в левую ногу. Вернули Михаил Михайлович в родное село в 1944 году. В нашей семье сохранилось большое количество фотографий. Но, ни на одной не увидишь ни его, ни других солдат на фоне руин или около поверженных врагов.

О моем прадеде мне рассказали моя бабушка Иванкова Валентина Михайловна и мой папа Иванков Николай Владимирович. Они рассказывали, а я удивлялся, сколько силы и бодрости было в нем. Он с раннего утра всегда чем-то был занят, делал все дела по дому и никогда не просил помощи.. У моего прадедушки было много орденов и медалей за его боевые заслуги. Они до сих пор хранятся у его детей.

Я горжусь, что одним из людей, защитивших мир, счастье, моё детство, был мой прадед. Мы не впрваве забывать их, ветеранов, отстоявших свободу и независимость нашего народа. Но мы должны не только помнить их, а быть достойны их подвига. Не допускать повторения войны. Нужно объединять все добрые силы на Земле. На это не жаль потратить жизнь, даря людям мир.
Давно войны той нет,
Но в памяти она,
Бойцов, таких как дед,
Не забывай, страна!





298 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В «Мо­гу­чую кучку» вхо­ди­ли
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед – участник Великой Отечественной войны
Мой прадед – участник Великой Отечественной войны
Мой прадед – участник Великой Отечественной войны. Сколько лет уж прошло, с той поры, Как горела земля под ногами, Многих нет ветеранов войны, Но, мы помним о них, они с нами. Война - это горе, слёзы, боль и потеря. Великая Отечественная