Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Ковешников Иван Петрович

Ковешников Иван Петрович


Ковешников Иван ПетровичМой прапрадед родился 21. 06. 1921 года в Чкаловской области Соль-Илецкого района в деревне Пчельник.

Год призыва в ряды Красной Армии - 1940. Окончил школу сержантов.

Во время Великой Отечественной войны служил снайпером в артиллерийском полку в разведроте на Ленинградском фронте.

В ходе спецопераций в битве за Ленинград уничтожил более 40 фашистов и множество боевой техники противника. Дослужился до старшего лейтенанта.

Победу встретил в Венгрии, в Будапеште. Имеет награды: Орден Красного Знамени, Полный кавалер Ордена Славы, Орден Красной Звезды, медали "За отвагу", "За боевые операции". Умер 01.04.1989 года в городе Керчи, Крым.

Вся более глубокая информация о моем прадеде находится до сих пор под грифом "секретно", но даже то, что мы знаем и помним, ни на секунду не умаляет его подвига перед нами, перед Родиной. Мы нашли некоторые его наградные документы: Приказ за 1944 год по 225 стрелковой дивизии действующей армии и Приказ по полку.

Автор: Артём Галкин, обучающийся 8-А класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 25»





274 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны герои, со­вер­шив­шие вы­да­ю­щи­е­ся по­дви­ги в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед - участник войны!(Ултраков Сагадат Мухаметдинович)
Мой прадед - участник войны!(Ултраков Сагадат Мухаметдинович)
Мой прадед Ултраков Сагадат Мухаметдинович, родился 13 марта 1923 года в деревне Урызбаево Башкирской АССР. После эпидемии в деревне родители его умерли, он с детства воспитывался в детском доме, оттуда и пошел в армию в городе Орск Чкаловской
Мой прадедушка – орденоносец
Мой прадедушка – орденоносец
Я, Опурин Никита, хочу рассказать о моем прадедушке - орденоносце. Мой прадедушка Гаврилов Алексей Павлович родился в 1924 году в деревне Стуклово Дивеевского района Горьковской области. После школы работал в колхозе. 19 января 1942 года был призван