Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Сеитов Акрам Хисаметдинович

Сеитов Акрам Хисаметдинович


« Они завещали – воспой эту землю,
Когда отгремит, отгрохочет война.
Шумящие волны, шумящую зелень
И ветер… В нём наши шумят имена.»
© С. Эмин.


Мой прадедушка является участником Великой Отечественной войны. Ему было 16 лет когда началась война, окончив училище был направлен в Свердловскую Область. В 1943 году пришла повестка, отправили на курсы подготовки связистов. Затем попал в 53 запасной полк связи младшим командиром. После попал в состав 265 стрелковой дивизии на передовую, служил телефонистом. Под Гомелем перевели в другой полк 267 связи. При освобождении города были большие потери, а он был в пополнении со своими товарищами. Позже пошли на Брянск. Прошел дорогами Латвии и Литвы, освобождали город Шауляй. В феврале 1945 года был ранен,когда пару месяцев оставалось до победы. Рядом с пулеметом взорвалась мина, которая ранило в левую руку Акрама. В госпитале он встретил победу и 16 июня 1945 года он вернулся домой. За свою жизнь он был вознагражден медалями и орденами Великой Отечественной войны. Я очень горжусь своим прадедушкой за его отвагу, мужественность и храбрость!









368 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий культуры относится к первому десятилетию XX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед участник Великой Отечественной войны
Мой прадед участник Великой Отечественной войны
Война- тяжелое испытание для всей нашей страны. Она не обошла стороной ни одну семью. Мой прадедушка внес свой вклад в победу нашей страны. Мусин Айнулла Арифович родился в 1923г. Учился в школе, жил в селе Индерка. Работал трактористом в колхозе