Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Козинец Иван Иванович

Козинец Иван Иванович


Мой прадедушка по маминой линии - Козинец Иван Иванович. Он родился в 1920 году в Харькове, окончил 7 классов.

В 1941 году был призван на фронт. Служил штурманом-механиком в авиации.

Прадедушка прошел всю войну, дважды был ранен и награжден орденом Мужества, орденом Красной звезды, медалью "За отвагу".

Он вернулся домой и всю жизнь проработал механиком. Ушел из жизни в 1977 году.

По словам бабушки, прадедушка не любил рассказывать о суровых днях войны, но зато всегда с восхищением делился воспоминаниями о боевых товарищах, их подвигах, мужестве, взаимовыручке.

Совсем скоро наша страна будет отмечать 75-ю годовщину Победы. Этот большой и волнующий для каждого россиянина праздник является данью памяти и глубокой благодарности славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

9 Мая я буду с гордостью нести портреты моих прадедов в строю Бессмертно-го полка. Ведь это они и их боевые товарищи защищали нас от врага. Именно им мы обязаны своей жизнью.

Мы всегда будем помнить эту Победу и наших Героев!

Приказ подразделения №: 1/н от: 18.02.1943

Издан: 660 асап 1 Волховского фронта

Архив: ЦАМО

Фонд: 33

Опись: 717037

Ед.хранения: 1518

№ записи: 45718998






417 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из указа Петра I и ука­жи­те, где про­изо­шло сра­же­ние, о ко­то­ром идёт речь. «Сия у нас по­бе­да может пер­вая на­звать­ся, по­не­же над ре­гу­ляр­ным вой­ском ни­ко­гда такой не бы­ва­ло, к тому ж ещё го­раз­до мень­шим чис­лом бу­дучи пред не­при­я­те­лем, и по­и­сти­не оная виною всех бла­го­по­луч­ных по­сле­до­ва­ний Рос­сии, по­не­же тут пер­вая проба сол­дат­ская была и людей, ко­неч­но, обод­ри­ла, и «ма­те­рью Пол­тав­ской ба­та­лии» на­зва­на как одоб­ре­ни­ем людей, так и вре­ме­нем».
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Помнить прошлое надо Саммигул Хамзич Узбеков
Помнить прошлое надо Саммигул Хамзич Узбеков
Тема эта актуальна Во все времена Помнить прошлое надо И детям и взрослым всегда В 2017 году будем отмечать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник значимый для каждого россиянина,как дань памяти и глубокого уважения
Назаров Сергей Иванович и Янюк Иван Миронович
Назаров Сергей Иванович и Янюк Иван Миронович
Со временем у поколений стирается память о Великом Подвиге и людях, его совершивших. Миллионы законченных жизней, загубленных судеб, не успевших даже начаться. Нельзя забывать. Нужно помнить. И благодарить. Наша семья бережно хранит память о своих