Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Письмо моего прадедушки Пленкова Георигия Ивановича

Письмо моего прадедушки Пленкова Георигия Ивановича


Письмо моего прадедушки Пленкова Георигия Ивановича (15. 11. 1908-02. 09. 1979) своей маме, которое он написал сразу после объявления победы! 9 мая 1945г.

Здравствуйте, моя дорогая и любимая Мама, сестра Таля и вся семья!! Поздравляю тебя, моя Мама и всю нашу семью с всенародным праздником Нашей Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Сегодня у нас праздник, каких я еще не видал.

Когда объявили, что война кончена и Гитлеровская Германия повержена, все офицеры и бойцы нашей славной Красной Армии пошли друг друга поздравлять, обнимать и целовать. Да, сейчас ликует вся наша армия, весь наш народ. Война окончена. Ты, Мама, среди остальных матерей являешься счастливой, что твой сын, несмотря на тяжесть войны, на жестокий огонь ее, не щадя жизни шел в бой за свободу своей Родины и все же остался жив.

Среди других сыновей я также счастливый, ибо эта война отняла миллионы жизней, а все же жив остался, несмотря на то, что всю войну был на самом переднем крае, участвовал в ожесточенных боях, в смертельных схватках. Теперь я жив. Остается одно – скорей бы отпраздновать нам с тобой встречу. Это будет для меня второй счастливый день в жизни.

Ну, ладно, Мама. Жди меня, месяца через два буду проситься в отпуск, а пока нельзя. Пока до свидания, Мама. Целую тебя, Мама, и всю нашу семью. Нахожусь в Румынии. Твой Георгий.


Выпускники2016г. МБОУ СОШ № 43 г. Новосибирска

Кл.руководитель Белинская Т.В.

Автор: Ильина Полина, 7Б, 2015





347 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ан­дрей Рублёв со­зда­вал фрес­ки
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме