Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Авдокушин Александр Михайлович

Авдокушин Александр Михайлович


Авдокушин Александр Михайлович Авдокушин Александр Михайлович

В 21 год мой прадед был призван на фронт, в звании – краснофлотец. Он был стрелком-разведчиком, служил в 3-ем отдельном стрелковом батальоне 65-ой Морской стрелковой бригады Карельского фронта.

За время службы, мой прадед участвовал в 15-ти боевых операциях, на своем счету имеет 20 уничтоженных противников. Он был смелым и стойким в бою, пользовался авторитетом, был дисциплинированным и исполнительным.

За образцовое выполнение заданий командирования по захвату пленного, истреблению живой силы противника Авдокушин Александр Михайлович был удостоен правительственной награды орден «Славы 3-ей степени»

Мой прадед говорил, что самое главное не поддаваться панике, не выдать себя, ведь приходилось лежать без движения не один час, нужно привыкнуть к мысли, что в любой момент тебя могут убить, свыкнуться с ней, если ты думаешь, как бы выжить, ты уже ненадежен. Благодаря своей выдержке, мой прадед прошел всю войну, после войны работал в совхозе бригадиром.

Со дня окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет, но память о произошедшей трагедии живет в каждой семье. Я горд, что у меня был такой прадед, который вместе с соотечественниками победил в этой страшной войне, подарив нам всем мирное небо над головой!

Выпускники2016г. МБОУ СОШ № 43 г. Новосибирска

Кл.руководитель Белинская Т.В.

Автор: Франк Владислав, 8А 2020





420 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го яви­лось одной из при­чин за­мед­лен­но­го раз­ви­тия ка­пи­та­лиз­ма в сель­ском хо­зяй­стве Рос­сии в 1870—1880-х гг.?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед участник Великой Отечественной Войны Мироненко Пётр Архипович
Мой прадед участник Великой Отечественной Войны Мироненко Пётр Архипович
Мой прадед - участник Великой Отечественной Войны В предверии Дня Победы принято вспоминать о ветеранах Великой Отечественной Войны. В моей семье о них помнят всегда, так как мой прадед, Мироненко Пётр Архипович, прошёл всю войну и вернулся домой с
Сочинение 8 класса
Сочинение 8 класса "Я горжусь своим дедушкой"
Я горжусь своим дедушкой! Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме