Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Ни кто не забыт, ничто не забыто

Ни кто не забыт, ничто не забыто


Июнь. Россия. Воскресенье.
Страна на грани: быть не быть…
И это жуткое мгновенье
Нам никогда не позабыть…
(Д. Попов)


Я живу в 21 веке, но очень часто вспоминаю людей, которые дали мне возможность писать этот рассказ.
В моей семье война оставила глубокий отпечаток, на войне пропал без вести мой прадедушка. Долгое время приходили письма с фронта, но однажды это прекратилось…


Мои родные пытались найти хоть какую-то информацию, но все четно. До сих пор в моей семье уже долгие годы хранятся треугольнички – письма, потрепанные уголки бумаги, но такие родные сердцу.


Шли годы тяжёлые для моей семьи, но какое  бы не было время  прадед живёт в наших сердцах. Его жизнь стала платой, которую взяла война, чтобы мы могли  жить и улыбаться мирному небу над головой. В наше  время существует множество поисковых отрядов, благодаря  которым может быть однажды я смогу положить цветы на место, где похоронен мой прадедушка. А пока что наша семья каждое 9 мая приносит цветы на могилу «Неизвестному солдату», чтобы почтить всех погибших в годы Великой Отечественной войны.


Наши деды и прадеды пожертвовали своей жизнью, чтобы мы смогли жить. Наш долг помнить их, ведь пока они живут в наших сердцах и памяти, они будут  рядом. Память – это только маленькая часть той благодарности, которую мы может им подарить.






858 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одной из при­чин рус­ско-ту­рец­кой войны на­ча­ла XIX в. стало
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка - Сенченков Павел Петрович
Мой прадедушка - Сенченков Павел Петрович
Мой прадедушка - Сенченков Павел Петрович Павшим вечная слава! Вечная слава!! (Роберт Рождественский) В моей семье чтут память героев, павших смертью храбрых на поле боя за свое Отечество. Уже 72 года прошло с окончания Великой Отечественной