Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Летняя ночь

Летняя ночь


Сочинение «Летняя ночь» - 4 класс

 

План

1.Летняя ночь в городе (звуки и запахи).

2.Летняя ночь в деревне (звуки и запахи).

3.Где я предпочитаю проводить ночь – в городе или в деревне.

 

Я живу в городе, но каждые выходные езжу к бабушке в деревню. И хочу рассказать о ночи в городе и в деревне. Они отличны между собой. В городе ночь шумная. Движение машин и людей становится меньше, но все равно на улице много звуков. Хлопают двери, визжат автомобили, где-то играет музыка, стучат колеса трамваев или поездов. Зажигаются большие яркие фонари и светят в окна.

Интересно смотреть на многоэтажные дома. В них окна горят разными цветами – красным, желтым, голубым, зеленым. Небо не всегда ясное, оно покрыто облаками от дыма и газов, которыми «дышал» город целый день. Особенных запахов в летнюю ночь в городе не услышишь, если только в городском парке. Хотя он совсем не похож на лес.

 

В деревне все совсем по-другому. Ночью наступает удивительная тишина. И в ней слышатся шуршание ветра или стрекот кузнечиков. Если поднять голову вверх, можно увидеть огромное небо. А на нем месяц и множество ярких звездочек. Деревенская ночь очень тиха. А еще в ней много запахов. Вечерняя листва, луговые цветы, речная вода, близость леса наполняют воздух особенным ароматом. Дышится очень легко и приятно.

 

Если выбирать, где провести ночь, то мне больше нравится ночь в деревне. Она спокойна, а сон крепкий и сладкий!





3184 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В «Мо­гу­чую кучку» вхо­ди­ли
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Анализ стихотворения День и ночь
Анализ стихотворения День и ночь
Анализ стихотворения Тютчева День и ночь по плану 1. История создания. Ф. И. Тютчев прославился, прежде всего, в области пейзажной лирики. Но перу великого поэта принадлежат произведения и других жанров. Особый интерес представляет философское
Газизов Шарифулла Гатьятуллович я горжусь и помню
Газизов Шарифулла Гатьятуллович я горжусь и помню
Моего прапрадедушку звали Газизов Шарифулла Гатьятуллович. Родился он в 1909 году в деревне Трёх-Озёрки Курганской области. Когда началась война моемупрапрадедушке было 32 года. У него была - семья двое детей. В деревне чтобы прокормить семью