Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Александр Демидов

Александр Демидов


Александр Демидов фотоАлександр Демидов - актер легендарного «Квратета И», который полюбился зрителю за искренние сюжеты, искрометный юмор и потрясающую сатиру. Демидов важная часть творческой группы.

 

Александр Демидов рост вес, знак зодиака

 

Рост Александра Демидова 178 сантиметров. Вес 82 килограмма. Знак зодиака – Весы.

 

Александр Демидов дата и место рождения

 

Демидов родился в Екатеринбурге в 1970 году 22 октября.

 

Александр Демидов в «Вечернем Урганте» видео»

Александр Демидов биография

 

Александр Сергеевич Демидов родился в обычной семье.  Родители быстро развелись, ребенок остался с матерью. Мальчик часто чувствовал себя ненужным, и однажды попросил маму разрешить ему поехать в гости к отцу. Мама разрешила. Отец жил в Рязани. Туда Саша и поехал. Но к матери больше не вернулся.

 

В Рязани мальчик ходил в обычную школу, увлекся театром, ходил в местный школьный кружек. Участие в любительских постановках прочно вошли в жизнь мальчика. Театр стал больше чем увлечение, и ребенок захотел связать с ним дальнейшую жизнь.

 

Александр Демидов актер

 

Демидов решил стать актером. Все пути вели его в Москву. Приехал в столицу, подал документы в ГИТИС, и поступил. Во время учебы в ГИТИСе Саша заводит дружбу с Славой Хаитом, Леней Барацем и Камилем Лариным. Так организовался знаменитый в будущем «Квартет И». Ребята решили организовать свой театр, но денег ни на что не хватало. Молодые и задорные, ходили по банкам, искали спонсоров и инвесторов.

 

О «Квартете И»

 

 

Большую роль в формирование творческого коллектива сыграл Сергей Петрейков. Он стал режиссером закадычных друзей. Находил средства для творчества. В 1993 году друзья поставили на сцене ВУЗа спектакль «Это все штампы». Постановка очень понравилась узкому кругу зрителей, а известность коллектива стала выходить из этого узкого круга. Жизнь идет, а творчество «Квартета» набирает обороты. Ребят зовут на съемки клипов такие музыкальные коллективы как «Би-2», «Агата Кристи», «Мумии Тролль» На телеканалах выходят передачи с авторством ребят.

 

Актерская карьера Александра Демидова началась в 1990 году, еще до появление «Квартета И». Он снимался в картинах, название которых ничего особо и не скажет широкому зрителю – «Охота на сутенера», «Пять похищенных монахов», «Ваши пальцы пахнут ладаном». Были и роли в театральных постановках. Настоящая популярность к Демидову пришла, когда на экраны вышел фильм «День выборов». Юмор, сатира, ирония над российской действительностью в этом фильме. И в этой ленте было все, что нравится искушенному зрителю.

 

Кроме «Квартета И» в фильме снялись такие большие актеры как Алексей Кортнев. Михаил Ефремов, Нона Гришаева. После были «День Радио», «Быстрее чем кролики», «О чем говорят мужчины». У фильмов «Квартета И» есть свой неповторимый подчерк, своя история, которая нравится зрителю. В 2009 году актер снялся в сериале «Синдром Феникса». Его партнерами по площадке били Георгий Дронов, Анна Ардова, Ольга Будина. Есть и еще работы в кинолентах, но они не такие яркие и искрометные.

 

Демидов цитаты:

 

 

 

 

Александр Демидов певец

 

Актер увлекается музыкой, и организовал свою группу «Демидов И». Позже коллектив был переименован «ДемидоBand».

 

 

 

 

 

 

Александр Демидов интервью видео

Личная жизнь Демидова

 

Демидов дважды женат. Сейчас живет в браке с Еленой, у пары есть сын Игнатий. От первого брака воспитывает дочь – Софию.

 

 


 

Александр Демидов фото

 

Демидов фото

 

Александр Демидов фото

 

 

Александр Демидов фильмография

 

Интересные факты 

 

  • Демидов не только выступает как актер, но и пишет сценарии. В его копилке работы над фильмом «Максимилиан» и спектаклем «День радио» 
  • Александр был лишен автомобильных прав на полтора года.

 

Итоги

 

Александр Демидов яркий актер, человек. Творческая реализация, известность пришла к нему в рамках работы с друзьями в «Квартете И». Иногда, кажется, что Александр хочет, чтобы его имя отожествляли не только с друзьями. Поэтому актер ищет реализацию в других сферах и проектах.





2188 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ли­де­ром пар­тии «Союз 17 ок­тяб­ря» был
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме