Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Архипов Иван Андреевич

Архипов Иван Андреевич


Архипов Иван АндреевичМой прапрадед - Архипов Иван Андреевич родился 18 января 1896 года в селе Красная Река

С 31 августа 1941 г. мой прапрадед был миномётчиком 1113 Стрелкового Краснознамённого полка 330 Стрелковой дивизии

Прошёл всю войну. Архипов Иван Андреевич награждён медалями и имеет много благодарностей от Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина за отличные боевые действия при овладении городами.

Был награждён медалью ''За отвагу'', медалью ''За боевые заслуги'' и медалью ''За победу над Германией'', также был награждён Орденом Отечественной войны 1 степени и множественными благодарностями.





366 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто стоял во главе рус­ских войск, одер­жав­ших по­бе­ду в битве на р. Воже?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Демьяненко Иван Тихонович
Демьяненко Иван Тихонович
Мой дедушка, Демьяненко Иван Тихонович, участник Великой Отечественной войны. Воевал он в составе 2-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского. Артиллерист. Был ранен.После госпиталя вернулся в свою часть и
Галиахметов Валиахмет Галиахметович
Галиахметов Валиахмет Галиахметович
Галиахметов Валиахмет Галиахметович родился в 1908 г в семье многодетного крестьянина. В марте 1942 г. его призвали в армию. Был связистом 8 кавалерийского полка на Украинском фронте. За отличные боевые действия по освобождению городов Харькова,