Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » История моей семьи во время Великой Отечественной войны

История моей семьи во время Великой Отечественной войны


В своем сочинении я хотела бы поделиться с вами рассказом о своей семье в Великой Отечественной воне, о тех людях, которые мне дороги больше всего на свете. Я хочу рассказать про моего прадедушку -Ахсана. Он родился д.Резяпово в Чекмагушевском районе 10января 1899 году.

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Эта трагедия началась двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года, а закончилась через четыре года, через четыре тяжелых года - девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года.

Мой прадед является участником Второй Мировой войны (1941-1945). У него заслуженные медали «За отвагу» и «За боевые услуги». Ему очень нравились детские улыбки и смех детей. Поэтому он отдал на память своим любимым детям. Он работал в колхозе конюхом и смотрел за колхозными пчелами.

Женился на трудолюбивой, хорошей, доброй и милосердной девушке Сатира. У них появились шесть очаровательных детей: Зайтуна(1932 г.р.), Фина (1949 г.р.), Забида( 1937г.р.), Фахим(1934 г.р.), Фанис(1936г.р.), и мой дедушка Фаниль(1938г.р.). Мой прадедушка очень много рассказывал про событий в войне. Эти события брали его за душу, ему было очень тяжело во время войны.

В первые годы войны оружие не хватало, одна винтовка для троих солдат. Но мой прадед хотел, чтобы мы жили мирно. Старался и бился за свою Родину. Во время войны они делали окопы, и оставались в траншеи под танками, была очень сильная перестрелка. И осколок гранаты попал ему в грудь. Я часто слушаю рассказы прадеда о войне, рассматриваю его фотографии в семейном альбоме и горжусь, что близкий мне человек защищал Родину и приближал мир. Великой школой мужества и героизма навсегда останется в моей памяти.

Я думаю, что каждый из нас готов приложить все силы, чтобы сделать этот мир добрым и счастливым. От нас зависит, какой будет жизнь на земле!

Мы говорим огромное спасибо нашим прадедам и прабабушкам, всем тем, кто участвовал в Великой Отечественной войне, кто подарил нам светлое, счастливое, мирное детство.

Я очень люблю свою семью и горжусь ею. Я патриот своей семьи.





398 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ра­бо­ты ис­то­ри­ка С. Г. Пуш­карёва и опре­де­ли­те на­зва­ние твор­че­ско­го объ­еди­не­ния, о ко­то­ром идёт в нём речь. «Страст­ная оп­по­зи­ция клас­си­че­ско­му, ака­де­ми­че­ско­му стилю опер­но­го ис­кус­ства ис­хо­ди­ла от [этого объ­еди­не­ния]. Пи­а­нист М. А. Ба­ла­ки­рев стал вдох­но­ви­те­лем и вождём этой груп­пы мо­ло­дых но­ва­то­ров, вос­став­ших про­тив око­сте­нев­ших ка­но­нов од­но­вре­мен­но с «на­род­ни­ка­ми» в ли­те­ра­ту­ре и «пе­ре­движ­ни­ка­ми» в жи­во­пи­си. В [объ­еди­не­ние, воз­ник­шее] между 1857 и 1862 гг., вхо­ди­ли офи­цер ин­же­нер­ной служ­бы Це­зарь Кюи, ар­мей­ский по­ру­чик М. П. Му­сорг­ский, учёный-химик А. П. Бо­ро­дин и мор­ской офи­цер Н. А. Рим­ский-Кор­са­ков. Все они стали вы­да­ю­щи­ми­ся ком­по­зи­то­ра­ми. Они стре­ми­лись к ре­а­лиз­му и на­род­но­сти в му­зы­ке».
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Солодов Дмитрий Григорьевич
Солодов Дмитрий Григорьевич
Уже достаточно много времени прошло с того момента, когда гремели залпы Великой Отечественной войны. В этой жестокой борьбе было проявлено много мужества, стойкости, героизма, отваги. В боях было пролито много крови и слёз. Война началась внезапно,
Ахметов Гильмулла Миннеахметович
Ахметов Гильмулла Миннеахметович
Пожалуй, нет ни одной семьи, в чью судьбу безжалостно не ворвалась война. Вот и в моей семье есть участники Великой Отечественной войны. Я всегда буду помнить и гордиться своими бесстрашными прадедушками, учиться у них любви к Родине, смелости,