Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Зазымкин Сергей Григорьевич

Зазымкин Сергей Григорьевич


Зазымкин Сергей ГригорьевичРодился в 1922 г. в деревне Озерки Тульской области.
Призван на службу в октябре 1940 г.
С 22 июня 1942 г. воевал в должности радиотелеграфиста радиостанции 122 отдельной роты связи 137 стрелковой дивизии 48 армии.
«За отличное выполнение заданий командования, за поддержание бесперебойной радиосвязи и проявленную смелость, инициативу, мужество и знание дела в период борьбы с немецкими оккупантами» удостоен правительственной награды – медали «За отвагу».
Награждён Орденом Отечественной войны I степени.

Зазымкин Сергей Александрович и Зазымкин Глеб Александрович
МАОУ СОШ №15, г.о. Балашиха





293 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пред­ста­ви­те­ли об­ще­ствен­ной мысли 1840—1850-х гг., иде­а­ли­зи­ро­вав­шие про­шлое Рос­сии, счи­тав­шие, что она долж­на идти своим путём, а не сле­до­вать при­ме­ру ве­ду­щих ев­ро­пей­ских стран, на­зы­ва­лись
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед - участник Великой Отечественной войны
Мой прадед - участник Великой Отечественной войны
Мой прадед - Засорин Павел Петрович в мае 1942 ого был призван на военную службу и назначен связистом, воевал в 214- ой отдельной стрелковой роте, в 511-ом отдельном батальоне связи был линейным надсмотрщиком. У нас в семье хранятся фотографии,