Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Коленов Трифон Семёнович

Коленов Трифон Семёнович


Здравствуй, война! Пишу тебя я - ученица восьмого класса. Давно хотела обратиться к тебе, поговорить о тебе, спросить, за что ты уносишь жизни невинных людей: стариков, детей и в том числе жизнь моего прапрадедушки.

Я считаю, что ты война – это самое страшное событие, которое случалось с людьми. К большому сожалению. ты присутствуешь в нашей жизни и по сей день. Война начинается с конфликта между странами, государствами, людьми, врагами. Это ужасное и жестокое событие уносит жизни тысячи людей, проливает крови детей…

 

Во время войны погибли и пожилые люди, и младенцы, и юноши, и миллионы солдат, которые до конца боролись за свою страну. Никого не жалеешь, никому не даешь пощады. Люди уже не в силах противостоять войне, она сильнее всех живых существ. И в моей семье тоже есть человек, который воевал за Родину – это мой прапрадедушка. Война за что ты так жестоко поступила с людьми? В те года ты коснулась каждого, не прошла и мимо моего прапрадедушки.

 

Коленов Трифон Семёнович так звали защитника нашей Родины и семьи по маминой линии. Родился в 1907 году в деревне Ожгихино Городецкого района. Мобилизован в армию в феврале 1942 года в возрасте 35 лет. На тот момент у него была уже семья и четыре ребенка. Участвовал в боях под Смоленском, был ранен, попав под огонь немецкого снайпера. После чего попал в госпиталь, но не смотря на сильную травму, он продолжал свой боевой путь на разных фронтах.

Весной 1944 года в бою от взорвавшейся рядом бомбы его контузило. Все это отразилось на зрении. В дальнейшем его комиссовали, поэтому из-за войны он стал инвалидом. Война, видишь, что ты творишь? Потом всю оставшуюся жизнь носил очки, он плохо видел. Мой прапрадед прошел через все тяжелые испытания и за участие в боевых действиях получил орден Отечественной Войны 2 степени и так же он имеет несколько юбилейных медалей.

Всю оставшуюся жизнь прожил в деревне и работал в колхозе имени Дзержинского до начала пенсии. Умер прапрадедушка в 1990 году. Светлая память ему!

 

Я никогда не видела моего прапрадеда, но всегда буду гордиться тем, что он защищал родину, чтобы в последствии все мы жили в мире, чтобы у нас было мирное небо над головой! Буду гордиться тем, что мой прапрадедушка внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. К сожалению, его давно нет в живых, но мы всегда вспоминаем о нем.

В мае 2020 года будем отмечать75-летие Великой Победы. Я обязательно скажу спасибо героям этой войны, за наше счастливое мирное время! Война, уходи! Пусть тебя будет как можно меньше в нашей жизни! Мы сделаем все возможное, чтобы прекратить войны во всем мире!

 

Белова Анастасия,учащаяся 8А класса МБОУ СШ№7 имени Героя России Крупинова А.А

Город Городец. Нижегородская область. 2020 год





306 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    След­ствие по­ли­ти­ки Ека­те­ри­ны II в кре­стьян­ском во­про­се —
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Газизов Шарифулла Гатьятуллович я горжусь и помню
Газизов Шарифулла Гатьятуллович я горжусь и помню
Моего прапрадедушку звали Газизов Шарифулла Гатьятуллович. Родился он в 1909 году в деревне Трёх-Озёрки Курганской области. Когда началась война моемупрапрадедушке было 32 года. У него была - семья двое детей. В деревне чтобы прокормить семью
Подорожко Денис Федосеевич
Подорожко Денис Федосеевич
Россия. Наша любимая страна. Самая большая в мире. Но это не только огромная территория, а люди с огромными сердцами, наполненными любовью, верой, великой силой. Люди, которые вместе со своей страной стойко проходили все испытания, переживали любые