Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Трофименко Степан Иванович

Трофименко Степан Иванович


Мой прадедушка.
Великая Отечественная война в каждой Российской семье оставила свой след. Кто-то не вернулся с войны - и семья получила похоронку. А кто-то вернулся раненый или инвалидом. Так и в нашей семье - мой прадедушка Трофименко Степан Иванович воевал совсем недолго, но получил серьёзное ранение и вернулся домой инвалидом. Всю оставшуюся жизнь прадед провел в инвалидном кресле.
Родился он 24 декабря 1911 года, в крестьянской семье, на хуторе Партизанском Кущевского района. До войны работал бригадиром. Когда началась война, его призвали защищать Родину. Зимой 1942 года он был ранен от осколков мины в обе ноги. Долго лежал в госпитале, был демобилизован по ранению и вернулся с фронта домой. Умер в 1984 году.
Я горжусь, что мой прадед внёс свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне!





305 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Как на­зы­вал­ся цен­траль­ный орган го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния СССР по борь­бе с пре­ступ­но­стью и под­дер­жа­нию об­ще­ствен­но­го по­ряд­ка во вто­рой по­ло­ви­не 1930-х гг.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой дед Жданов Даниил Иванович
Мой дед Жданов Даниил Иванович
Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны                            ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны. Пачковский Пётр Фёдорович (1922-1996) Великая Отечественная война в каждой семье оставила свой след. Моя семья также не исключение, именно поэтому я хочу рассказать о своём прадедушке по