Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Кувыкин Максим Петрович

Кувыкин Максим Петрович


Великая Отечественная война в каждой Российской семье оставила свой след. Кто-то не вернулся с войны – и семья получила похоронку. А кто-то вернулся раненый или инвалидом.

Нет в России семь такой, где б не памятен был свой герой. Так и в нашей семье…

Мой дед Кувыкин Максим Петрович 1917 года рождения. Уроженец деревни Ново-Рямово, Армизонского района, Тюменьской области.

В июне 1941 года призван на фронт в ряды Советской Армии. Воевал с фашистами в Великой Отечественной войне с 1941г-1943г. Был зенитчиком.
В танковом боевом сражении под Курском был ранен.

У него прострелена правая рука и правое лёгкое. После лечения в госпитале был комиссован, стал инвалидом 2 группы Великой Отечественной войны. Награжден медалью «За отвагу».





278 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В на­ча­ле XX в. со­вре­мен­ни­ка­ми были
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой дед Жданов Даниил Иванович
Мой дед Жданов Даниил Иванович
Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны