Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мокринский Сергей Федорович

Мокринский Сергей Федорович


Мокринский Сергей ФедоровичВеликая Отечественная война в каждой Российской семье оставила свой след. Кто-то не вернулся с войны – и семья получила похоронку. А кто-то вернулся раненый или инвалидом. Так и в нашей семье – мой дедушка Мокринский Сергей Федорович воевал совсем немного, но получил серьёзное ранение и вернулся домой инвалидом.
В самом начале войны был призван Становлянским районным военкоматом Орловской области на Ленинградский фронт. Был командиром отделения 3 роты батальона 666 стрелкового полка 20 армии. Участвовал в Отечественной войне – Западном и Ленинградском фронте с 30.05.1941 по 30.09.1941 г. Получил тяжелое ранение осколком мины левой руки под Ладожским озером Ленинградской области 30.09.1941 г. Награжден медалью «За боевые заслуги».

Мне очень повезло, что застала его живым, мой дедушка ушёл из жизни на 91 году. Светлая память ему!!! Мы помним и гордимся!!!





357 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий про­изо­шло рань­ше дру­гих?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой дед Жданов Даниил Иванович
Мой дед Жданов Даниил Иванович
Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны